Собственники многоквартирного дома провели собрание с низкой явкой - договоры с УК, заключенные после этого, действительны?
Общее собрание собственников многоквартирного дома было проведено, однако участие приняло менее 51%, позднее УК заключила договоры с собственниками жилый помещений (более 51 %). Законны ли эти договора.
Лучший ответ
Решение общего собрания правомочно, если оно имеет кворум - более 50 %. Если договоры были заключены в результате принятых на таком собрании решений, то они недействительны.
не очень понятно, почему договор недействителен, если он заключен в результате принятых на собрании решений