Возможно ли получение окладов по увольнению, если жена выработает 20 лет и подаст рапорт об увольнении до ноября 2015 года?
Контракт у жены подписан до предельного, ноябрь 2015, 20 лет у нее в июне 2015. Положены ли ей оклады по увольнению если напишет рапорт об увольнении как выработает 20 лет?
Лучший ответ
Андрей Дмитриевич, здравствуйте! ОДС в качестве ЕП при увольнении ей положены в любом случае, если, конечно, увольнение осуществляется не по отрицательному основанию.
7 ОДС - если на момент увольнения календарная (!) будет 20 лет и более. 2 ОДС - если календарная выслуга будет менее 20 лет.
И если, конечно, на момент увольнения супруги не будет изменено законодательство.
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!