Как продать участок с домом при наличии долевой собственности второй жены отца?
Ситуация такая. В 2000 году умер мой отец, с мамой он был в разводе. От него осталось насдедство-половина дома, в котором я прописана да сих пор. 3/4 дома-в моей долевой собственности, а 1/4 - второй жене отца. Кроме того, участок в 7,5 соток в частнеую собственность только мне. Я вступила в наследство, оформила документы на дом и на участок. Вторая жена отца в наследство не вступала, никаких вложений в дом не делала. Поскольку финансово на тот момент мы с мамой не были хорошо обеспечены (я была подростком, а мама одна меня воспитывала), то дом пришел в запустение. Сейчас нашелсы покупатель на участок, потому что дом уже не пригоден для жилья. Мы хотим его продать, но не знаем, что делать с второй женой отца. Хоть участок в частной собственночти, но дом-то стоит на нем, даже если он не пригоден для жилья. Где сейчас вторая жена отца мы не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать.
Для начала, обратиться к нотариусу, оформлявшему наследство после смерти Вашего отца. Розыск наследников входит в компетенцию нотариуса. Из Вашего вопроса непонятно, подавалось ли от имени жены отца заявление о вступлении в наследство. Если да, - придется ее искать. Если никаких действий не совершалось: по указанному адресу на день смерти отца не проживала и заявлений нотариусу не подавала, - можно попытаться оформить право собственности на оставшуюся долю на себя в судебном порядке.