Как лишить отца родительских прав и получить пособие одинокой мамы?
Как можно лишить отца родительских прав? Если он не дает согласие! С ребёнком не общается и не помогает! Возможно ли после лишения прав оформить пособие одинокой мамы!
Нет, Вы не будете матерью-одиночкой, можно подать иск в суд о взыскании с него алиментов, не будет выплачивать, тогда можно будет оформить временную гос. помощь в размере 30% от прож. минимума для ребенка соотв. возраста.
Отказаться от ребенка родитель не может, а вот лишить его родительских прав можно в судебном порядке по основанию п.2 ч.1 ст.164 СКУ, за неисполнение родительской обязанности по воспитанию ребенка.