Нарушение правил - выгребная яма за пределами участка в водоохранной зоне Москва-реки
Сосед сделал выгребную яму за границами своего участка - за забором. Имел ли он на это право? Мы живем в деревне Московской области в водоохранной зоне Москва-реки. До нашего забора от выгребной ямы метров восемь, между нами дорога, до дороги от септика 2 метра. Куда обратиться, если он нарушил закон? Спасибо.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…