Кто наследует имущество после смерти супруга при наличии детей от предыдущих браков
Жили в гражданском браке, приобрели совместно жилье, оформили на гражданского супруга. После этого был заключен брак. У супруга имеются двое совершеннолетних детей от другого брака. У супруги - двое несовершеннолетних детей. Кто наследует имущество после смерти супруга? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Раиса!
Имущество приобретено перед браком, совместным имуществом не является. Наследниками первой очереди будут супруга умершего, имеющаяся на момент смерти, его родители и дети. дети супруги наследовать не могут.
Наталья. наследовать будете Вы - как супруга, дети супруга от другого брака, Ваши с супругом общие дети. Если не будет завещания.