Вопрос - Может ли гражданин РФ, проживающий в Молдове (Приднестровье) с приднестровским паспортом, ввезти автомобиль на Литовских номерах в Россию по доверенности?
Я гражданин РФ постоянно проживающий в Молдове (Приднестровье) есть приднестровский паспорт с пропиской и отметка о консульском учете. Могу ли я ввезти в Россию авто на Литовских номерах по доверенности.?
Лучший ответ
Не можете, поскольку Вы - гражданин РФ.
А третий пункт???
Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?
Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.
К иностранным гражданам относятся:
1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,
2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,
3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.
К иностранным гражданам относятся: