Налоговые вычеты при покупке квартиры с тремя собственниками и возможность кредитования - все, что нужно знать

Если я покупаю квартиру, где 3 взрослых собственника (по 1/3 доли каждый) , продажа по 3 отдельным договорам купли-продажи-какой мне полагается налоговый вычет? 13% с каждой сделки (если каждый из них продает свою долю по миллиону, получается 130+130+130=390 тыс вычета? )Или с общей суммы квартиры? Тогда получается 260 тыс, (т.к возврат с суммы не выше 2 млн).

И еще подскажите, охотно ли кредитуют банки такие сделки (3 договора на 1 квартиру) Спасибо.

Лучший ответ

вам полагается вычет не более 260 тыс. рублей

Вам полагается вычет с суммы не более 2 млн. рублей, т.е. 260 тыс.