Вопрос о необходимости регистрации по месту жительства при получении справки
Я прописана в другом городе, а проживаю и работаю в Севастополе. Нужно ли мне регистрироваться по месту жительства чтобы получить справку с места жительства?
Если не зарегистрируетесь, то у Вас и не будет именно этого места жительства. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.