Если да, то могу ли я взять денежную компенсацию за то, что не использовала их.
В 2006 году я проработала в компании 9 месяцев, продолжаю работать и сейчас. В отпуске была 14 дней. Положены ли мне еще какие-то отпускные дни за прошлый год? Если да, то могу ли я взять денежную компенсацию за то, что не использовала их. Спасибо!
В трудовых отношениях надо исходить не из календарного года, а из "трудового". Например, Вы начали работу в марте, значит, год, за который Вам положено 28 дней отпуска, заканчивается в марте следующего года. Вам необходимо догулять оставшиеся 14 дней. Сейчас трудовое законодательство изменилось и получить компенсацию до увольнения проблематично, а потому советую просто воспользоваться отпуском.