Поделить квартиру с использованием материнского капитала перед рождением третьего ребенка - возможности и правила
Квартира куплена с использованием средств мат. капитала. Квартира оформлена в общую собственность (я и муж). Мы ждём третьего малыша. На детей пока ничего пока не делили. Можно ли нам дождаться рождение третьего ребёнка, а затем поделить? И главный вопрос: можем ли мы внести всех детей просто в общую собственность или должны всё поделить по долям?
Лучший ответ
Вы обязаны выделить детям доли в срок, указанный в обязательстве. Просто внести в общую собственность нельзя, оформляйте договор дарения долей. Доли могут быть любыми.
Спасибо за ответ!