Как расторгнуть договор с компанией Geraldo-Mossary и вернуть деньги за неподходящую продукцию?

Мама оказалась в ситуации, похоже й на описанную здесь http://urist15651.9111.ru/viewarticle/60015/. Только продукция компании Geraldo-Mossary . Подушки, одеяла суммой на 60 тыщ. Оформили в кредит. Эти товары не подлежат возврату, еще в договоре с банком оформили как Ортопедический матрац (по факту одеяла и подушки). Как расторгнуть этот договор и приобрести сон? Мама пенсионерка. Действуют по схеме с чаепитием и шампанскопитием, звонить и советоваться с родственниками во время презентации запрещают. Посоветуйте как быть. С уважением Татьяна.
Лучший ответ

Татьяна , не нужно паниковать, так как все решаемо.

Вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора направить как Продавцу, так и в Банк, где был оформлен кредитный договор.

Если необходима помощь в составлении данного уведомления, пишите и высылайте в отсканированном виде на ниже эл. адрес кредит договор, все составим.

Спасибо за ответ! Помощь в составлении необходима. Отсканируем документы.

Вероятно, в данной ситуации следует построить правовую позицию на том, что по факту передали одеяла и подушки, а указали ортопедический матрас.

То есть передан не тот товар, который был указан в договоре.

Этот вывод является вероятностным, надлежащий анализ ситуации невозможен без изучения договора.

Вероятно, при изучения договора будут установлены другие обстоятельства, которые можно использовать Вам во благо.

Спасибо за ответ!