Как расторгнуть договор кредита, если компания уклоняется от выполнения
25 августа я решил приобрести товар, стоймость товара не позволяла мне оплотить всю сумму сразу, поэтому был заключен договор с банком (т.е. оформлен кредит). Этим же вечером возникли некотороые причины про которым я решил отказаться от этого кредита. Я обратился в компанию с просьбой расторгнуть договор. По сегодняшний день договор не расторгнут. Компания все эти дни пытается увильнуть от расторжения договора. Первый платеж по кредиту необходимо внести до 25.09.2014. Товар я не получал. Компанией была предоставлена демо версия товара. Если компания и дальше будет противится расторжению договора, что мне делать?
Лучший ответ
Вам надо разделить расторжение договора купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) и расторжение кредитного договора. Если первое еще иногда возможно, то второе без согласия банка в Вашем случае нереально
Благодарю Вас за полезную консультацию!