Усыновление ребенка после потери первого супруга - когда и как начать процесс?
Мой первый муж погиб, а я оказалась беременной на тот момент.. и у меня остался от этого брака ребенок. Спустя время я встретила человека, который очень любит нас. Мы прожили в гражданском браке уже два года. В августе мы зарегистрируем наши отношения.. Скажите через сколько времени мы можем оформить усыновление, куда нам в первую очередь надо будет обращаться какие документы потребуются.
После регистрации брака сразу можете оформлять усыновление, обращаться надо в отдел опеки, они дадут Вам список документов и разъяснят порядок. Кроме того, с Вами обсудят последствия оформления усыновления ребенка.