Разделение наследства в гражданском браке - права и наследование в РФ
Здравствуйте, Ирина. Наследниками первой очереди Вашего гр.мужа являются оба его ребенка и мать в равных долях. Совершеннолетний наследник может отказаться от своей доли в наследстве в пользу любого другого наследника любой очереди. Статьи 1142, 1158 гражданского кодекса РФ.
Если имущество совместное - вы должны доказать, что приобреталось при совместной их жизни (чеки, платежки). Иск - строго о признании права собственности.
Признаете свое право собственности на половину в суде, остальное унаследуют наследники в равных долях.