Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа и анулировать запись и поставить прочерк в св-ве о рjждении?
Может ли мама подать иск об оспаривании отцовства? Развелась будучи беременной 6 недель не от него и ребенок родился недоношенным-записали по браку бывшего мужа отцом (не прошло 300 дней со развода) И он и я знаем что ребенок не от него, с биологическим отцом я nакже не общаюсь и живу с другим человеком.
Могу ли я оспорить отцовство бывшего мужа и анулировать запись и поставить прочерк в св-ве о рjждении? Ребенку уже 2,5 года.
Да, конечно, Вы можете подать такой иск, в качестве объяснения - восстановить нематериальное право ребенка на возможное будующее обязательство содержать нетрудоспособного родителя (отца), который таковым не является.