Подача иска с указанием адреса родителей должника в качестве надлежащего извещения ответчика - возможность и преимущества
Дал в долг по трём распискам всего 990 т.р.. В одной расписке должник неправильно написал мою фамилию. Долг не возвращает. Выписался и скрылся. Знаю только адрес родителей в области, где он иногда появляется. Могу ли подать иск с указанием адреса родителей должника, как бы надлежащее извещение ответчика? Кстати, родители тоже участвовали в займе, то есть на эти деньги они и закупали товар - их семейный бизнес. В какой суд мне подавать иск?
Ольга, добрый день!
В суд необходимо обращаться по последнему известному Вам месту жительства, то есть по адресу. который указан в расписке.
Всего доброго,
Обратитесь в суд по месту регистрации заемщика, которое должно быть указано в расписке.