И может ли городская администрация поселить жильца в эту комнату не предоставив нам право выкупа?
Я живу с мамой в двухкомнатной коммунальной квартире в одной комнате, у нас разные фамилии. Комната приватизирована. Во второй комнате жил сосед, который умер полгода назад. У него комната приватизирована на него. Завещания ни на кого он не оставил. Родственники в течении полугода не объявились.
Я хочу претендовать на эту комнату. Какие мои действия? И может ли городская администрация поселить жильца в эту комнату не предоставив нам право выкупа?
Город сначала должен сделать комнату гос собственностью через процедуру "вымороченного" имущества. Обычно они этим заниматься не хотят.
Но, в принципе, если вдруг они оформят, то должны Вам предложить ее выкупить.
С уважением, Григорьева Анжела.