Необходимость предоставления аттестата о среднем образовании в военкомат - подвох или подтверждение отсрочки?
Моему сыну военком сказал после окончания школы и получения аттестата о среднем образовании нужно этот аттестат с копией предоставить в военкомат. При этом четко не объяснили причину - сказали, чтобы предоставить на год отсрочку (он кстати собирается поступать в ВУЗ. 18 лет ему уже исполнилось. Может тут есть какой-то подвох? Ему вручат повестку о явке осенью в военкомат?
Военком сказал все правильно. На основании этих документов ваш сын не будет призван в армию до 1 октября.
Если он поступит в вуз - то отсрочку получит.
Никакого подвоха здесь нет.