Проблема с плесенью в квартире - отказ в выплате компенсации после исследований
В феврале 2014 в морозы в одной из комнат (самая холодная в квартире) Начала появляться плесень по одной стене (смежной с подъездом) и внешнему углу. Я написала заявление о принятии мер и исследовании ситуации. Комиссия от УК в составе 2 женщин постановила, что это произошло в результате промерзания стены из-за плохих межпанельных швов. В прошлом году я писала заявление с просьбой отремонтировать швы, но УК проигнорировала. Я об этом сказала комиссии, тогда комиссия сказала, что нужно дополнительное обследование крыши, сказали что пойдут позднее. Позднее я сама пошла в УК мне ответили, что на крыше ничего не нашли. Поэтому в полной выплате мне отказывают, так как плесень появилась в результате длительного отсутствия ремонтных работ, нарушением санитарных правил использования жилого помещения, нарушением циркуляции воздухообмена. Когда и как они это установили, держат в секрете. Капитальный ремонт в комнате был проведен 2,5 года назад. Как мне быть?
Лучший ответ
Вам нужно срочно писать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ольга, У вряд ли в добровольном порядке выплатит вам ущерб. Это же понятно.)
Взыскивайте через суд.
Здравствуйте!
Подавайте иск в суд. Ходатайствуйте о назначении экспертизы. Проводите экспертизу по определению суда, определяйте причину заплесневения, определяйте виновного. Если окажется ваша УК - взыщете ущерб.