Выплата декретных в Ростовской области увеличена до 3 лет - верно ли это и как это влияет на мои права?
Такое пособие предусмотрено в случае призыва мужа в вооруженные силы в размере 9326 руб. при рождении третьего ребенка 6535 руб.
инф-ция не верная, данный законопроект еще на стадии рассмотрения и не вступил в законную силу
Нет пособие до 3-х лет так и составляет 50 руб.
Написать заявление Вы можете, только сумма пособия с 1,5 до 3-х лет пока составляет 50 рублей. В данный момент происходит рассмотрение законопроекта по увеличению срока выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет.
Валентина, как бы вам не хотелось, но это не так. Пособие платится до 1, 5 лет, а далее 50 рублей.
Валентина, согласно законопроекта должны были с 1 января 2014 года в Ростовской области ввести увеличенную продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет.
Законопроект по-прежнему на рассмотрении и пока с 1.5 до 3-х лет выплачивается ежемесячная компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 50 р. (сумма может меняться в зависимости от районных коэффициентов к заработной плате.
Ежемесячные пособия на детей, предоставляемые в Ростове и Ростовской области после 1.5 лет
Один из родителей или лицо, их замещающее
316 рублей – ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
632 рубля – ежемесячное пособие на детей одиноких матерей;
474 рубля – ежемесячное пособие на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих срочной службы;
316 рублей – ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей.
Ежемесячное пособие на ребенка (первого-третьего года жизни) военнослужащего, проходящего военную службу по призыву назначается матери, опекуну, другому родственнику, осуществляющему уход за ребенком в возрасте до 3 лет, отец которого проходит военную службу по призыву
9 326 руб.
Ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет может получить один из родителей или лицо, их замещающее -6 535 руб.