Как обеспечить посещение и алименты отца для нашего ребенка?
алименты не только на ребенка, но и на себя вы можете взыскивать (по достижению ребенку 3х лет), а там есть у него имущество или нет, это уже потом. К тому же если вы предпринимали какие-нибудь действия для взыскания алиментов, и он не платил, то можете взыскивать, например с того момента, как он должен был платить, много моментов так то. К тому же к заявлению вы можете приложить ходатайство о наложении ареста на имущества бывшего супруга, в качестве обеспечительных мер и т.д. и т.п.
Общаться с ребенком Вы отца не заставите. Что касается алиментов, то Вы вправе взыскать их в судебном порядке, но если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.