Где происходит процедура оформления алиментов, как долго она длится, какие документы я должна буду предоставить?

Могу ли я подать на взыскание алиментов на несовершеннолетнюю дочь (7 лет) с мужа, мы не разведены, но живем отдельно. Денег он не дает на ребенка, да к тому же еще осталась с большим кредитом в долгу, который я брала еще живя вместе на покупку мебели и ремонт квартиры. Все осталось у него, и он естественно не собирается погашать мой кредит. Где происходит процедура оформления алиментов, как долго она длится, какие документы я должна буду предоставить? Что можно сделать в отношении кредита? Очень жду ответа. Заранее спасибо! С уважением, Елена.
Лучший ответ

Елена!

Для взыскания алиментов подается иск мировому судье по Вашему месту жительства или месту жительства ответчика (супруга).Приложите: копии свидетельства о рождении ребенка, о заключении брака, справку из жилищного органа о проживании ребенка с Вами. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, но само дело может быть рассмотрено через месяц-два.

Вы можете подать также мировому судье иск о разделе имущества, при этом будут распределены и общие долги.

Успехов!

Уважаемая, Татьяна Геннадьевна!

Выражаю Вам огромную благодарность!
Большое спасибо за оперативный ответ.
Хочу поздравить Вас с наступающим 8 марта!
И пожелать Вам здоровья, успехов в карьере, счастья в личной жизни, море любви и улыбок! Храни Вас Бог!

С уважением,
Елена, Вологда