После разрыва гражданского брака - могу ли я быть привлечен(а) к разделу кредитов, взятых на ремонт и мебель?
нет, платить вы не будете, кредиты не будут совместным имуществом так как брак не был зарегистрирован
не может, если у вас гражданский брак.
Уважаемая Вероника г.Соликамск !
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.05.2016г
Ничего платить вам не придётся. Суд не удовлетворить такой иск.