Расчет больничного и МРОТ - что нужно знать?
В апреле болела и пришлось брать больничный. Получив зарплату, увидела, что потеряла, много потеряла в деньгах. Рабочий стаж 30 лет, член профсоюза. Как рассчитывается больничный? С какой суммы идет расчет? Какой на сегодняшний день МРОТ?
при расчете больничного берутся суммы начисленной заработной платы за 24 месяца, предшествующих году наступлению страхового случая. т.е. если вы болели в апреле 2014 г., то для расчета по больничному листу брались суммы заработной платы за 2013, 2012 гг. ,за исключением периодов вашей нетрудоспособности.