Какие права имеет супруга при разводе, если бизнес оформлен на компаньона?
У мужа бизнес. Есть компаньон (женщина). Все - оборудование, цех, машины и т.д. оформлено на компаньона. Бизнесу 12 лет. Мы женаты 20 лет. Есть двое детей 19 и 12 лет. Последнее время муж ездит в командировки еженедельно на несколько дней (от 2 до 5). Причина столь затяжных командировок - естественно-работа. На что я могу расчитывать при разводе.
ИП разделу не подлежит, все что на компаньоне, тоже не будет делиться. Будете делить только, то, что на него или на вас зарегистрировано.
бизнес... это что: ООО или какая форма?
При разводе вы можете поделить только то имущество, которое вами приобретено в период брака и оформлено либо на Вас либо на вашего супруга.