Оспаривание долговой расписки - что делать в случае разногласий с бывшим компаньоном?
Статья 808. ГК РФ Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Вы можете ссылаться на отсутствие договора займа, а расписка была написана вами под давлением....