Срок оформления документов на собственность при покупке дома и земли, возможность выписаться и прописаться в доме в день сдачи документов и влияние изменения адреса прописки.

Каков срок оформления документов на собственность при покупке дома и земли? Могу ли я, при одновременной продаже квартиры и покупке дома, в день сдачи документов в регпалату, выписаться из квартиры и прописаться в приобретаемый дом? Не будет ли влиять, при получении документов о собственности, изменение адреса прописки?
Лучший ответ

Вы не сможете зарегистрироваться в день сдачи документовтв Росреестр, поскольку право собственности на жилое помещение возникает с момент регистрации,

перерегистрироваться Вы и сейчас можете. По сути прописаться можно по любому адресу, если не возражает собственник на данный момент. А вот получать свидетельство, Вы будете по паспорту, в котором иной адрес, поэтому лучше либо до регистрации, либо после.