Какие налоги при продаже новостройки следует учесть - сроки, исчисление и минимизация
Какие налоги при продаже квартиры мне придется заплатить, если год назад я приобрела новостройку (не по фз 214, а по ЖСК), дом вот-вот будет сдан. Собственность не оформлена, но можно сделать быстро. Покупала за 6 млн, продать хочу за 7. При каком варианте продажи налоги минимальны? До сдачи дома? До получения собственности? И с какой суммы они исчисляются? Со стоимости кваритры или с разницы цены продажи/покупки? Спасибо.
В Вашем случае оптимально с разницы покупки и продажи т.е. с 1 млн. рублей.
Здравствуйте!
Вам нужно будет платить налог с разницы, т.е. с 1 млн. руб. До сдачи дома или после - особого значения не имеет. Если нужна будет помощь по минимизации налога и оформлении прав, обращайтесь.