Что делать, если банк угрожает из-за просрочки минимального платежа на нескольких кредитных картах?
У меня три кредитные карты Русский стандарт 100 000; 100 000; и 60000. Просрочка минимального платежа 1 месяц. Банк пытается на меня довить угрозами. Что мне делать? Я не отказываюсь платить, просто сейчас нет возможности.
Лучший ответ
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!