Как поступить при просрочке по кредитным картам Русского Стандарта - платить суммы меньше минимального платежа или нет?
Есть просрочка по кредитным картам банка русский стандарт. Из банка звонят и говорят платить хоть по 500-1000 рублей. Вопрос, платить такие суммы которые меньше минимального платежа по картам или нет?
Потребовать уменьшения процентов не сможете, это законом не предусмотрено. А вот снизить пени и штрафы реально в суде (ст.333 ГК РФ)
Не стоит. Подождите пока банк обратиться в суд, в ходе суда на основании ст. 333 ГК РФ, требуйте уменьшения начисленных процентов.
Ничего не платите, тем самым вы продляете срок исковой давности, который составляет 3 года