Почему банк требует выплатить 400000 рублей после подписания договора на 75000 рублей?
Прошу ответь на вопросы. В феврале 2011 года я подписала договор в Русском стандарте на 75000 р. по карте. Ну конечно все платила как полагается.
А потов русский стандарт мне на карту подкидывал деньгт, ну я конечно их снимала, конечно платила и сумма платежа увеличивалась.
А они мне все бросали и бросали. Брала, но и вносила сколько требовалось.
Платила я кредит по карте по 15000, в марте у меня возникла проблема и я платить прекратила. Кредит (договор) подписан на 75 т. р., а банк в праве на меня подать в суд на выплату как они сейчас подсчитали 400000 р.
Но больше я договора не подписывала.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.