Проблема с погашением кредита - Сын в армии, но банк говорит, что только он может дооформить договор

Сын взял телефон в кредит в банке хоум кредит и его забрали в армию. Он мне поручил погасить кредит досрочно. Я позвонила в банк, чтобы спросить как можно погасить досрочно кредит, но мне ответили, что нельзя, т.к договор не дооформлен и теперь только сам сын должен обратиться в банк для дооформления договора, что это ошибка банка. Сказали, что пени идти не могут и сын когда придет из армии через год погасит кредит. Вопрос может ли такое быть, боюсь, что пени накапают, вдруг не компетентный специалист ответил.

Лучший ответ

Погашайте кредит по графику платежей

Спасибо за ответ!