Самостоятельные организационно-правовые формы казенных учреждений и изменения в ЕГРЮЛ
Являются ли казенные учреждения самостоятельной организационно-правовой формой? Необходимо ли изменять сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, если ранее ОПФ там звучала как бюджетные учреждения?
Лучший ответ
Статья 120. Учреждения
2. ...
Государственное или муниципальное учреждение может быть "автономным", "бюджетным" или "казенным" учреждением.
Казенные учреждения являются самостоятельной организационно-правовой формой.