Как обеспечить возврат первичной документации и денег главным бухгалтером, являющимся членом ООО?
Ситуация: Гл.бухгалтер унес первичную бухгалтерскую документации предприятия, снял по чеку деньги со счета предназначенные для оплаты командировочных и по авансовым отчетам, но расчеты не произвел. Деньги в кассу не принес. Приносить документацию отказывается и деньги вносить в кассу. Гл. бухгалтер является членом ООО.
Как заставить вернуть первичную документацию и деньги?
Генеральный директор.
Здравствуйте, Сергей!
В действиях Вашего бухгалтера присутствуют признаки преступления. Какого именно. можно сказать, подробно изучив все обстоятельства. Именно это и должны сделать сотрудники милиции, которым Вам необходимо подать заявление. При этом Вам не обязательно давать юридическую оценку совершенному. Просто попросите все проверить, привлечь к ответственности.
Адвокат А.Кухарев