Налоги на продажу офиса, склада и магазина - какие платежи распространяются на ИП и физических лиц, а также возможные расходы для снижения налоговой нагрузки
Продажа офиса, склада, магазина, какие налоги для ИП отдельно и для физ. лица, кроме того, что более 3 лет и 250000, какие расходы берутся для уменьшения налога. Спасибо.
Лучший ответ
ИП не может пользоваться вычетом по ст.220 НК РФ для уменьшения доходов от продажи имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! По ИП-все зависит от режима налогообложения. По физ.лицу - 13% от суммы дохода