Проблемы с плесенью и грибками в новостройке - борьба с управляющей компанией и возможные пути решения
Скажите пожалуйста, у меня дома в новостройке 17 этаж (я переехал зимой) в комнате на потолке и в низу с угла появилась плесень, грибки, это начелось в процессе ремонта, но мы обратились в управляющую кампанию они вызвали рабочих в потолок и в угол комнаты залили 5 баллонов пенки, инженер сказал что если не поможет нужны альпинисты чтоб с фасада замазали швы. но после этого некто не приходил пока мы не пригрозили судом, пришла комиссия, и говорит что мы закрыли вентиляцию, из за этого у нас плесень, и на потолке и в низу где пол. но причем здесь вентиляция, когда дуло с верху и с угла, и сам инженер говорил что это вина строителей они не хорошо заделали меж плиточные швы, но когда была комиссия, они отказываются от своих слов, и говорят сами вызывайте альпинистов, я им говорю может фасадные работы в место вас сделать. Дом на гарантии до 2015 года, и они специально отягивают время. Как быть с ними. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Проведите независимую строительно-техническую экспертизу о причинах выявившихся недостатков жилого помещения. По результатам обращайтесь с претензией в управляющую компанию или в суд.
Спасибо за ответ!