Проблемы с вентиляцией в туалете вызывают плесень - как потребовать от управляющей компании выплату на ремонт?
У нас в доме не работает вентиляция в туалете. Причины пока не ясны, в комнатах появилась плесень. Вызвала управляющюю компанию. Они составили акт, где указана эта причина и то что наружные швы в не пригодном состоянии. Как потребовать с них выплату на ремонт. Проблема плесени постоянная. У меня в квартире хороший ремонт был, натяжные поьолки и тд.
Вам необходимо пригласить оценщика для определения суммы ущерба и обратиться с претензией в управляющую компанию, а затем в суд, если не будет произведена добровольная выплата. Пишите в личные сообщения, если требуется помощь в подготовке документов.
Здравствуйте, только в судебном порядке можно решить Ваш вопрос. Взыскать деньги с управляющей компании возможно на основании экспертизы оценки ущерба. Обращайтесь, большой опыт в подобных делах.