Могу ли я претендовать на отдельную однокомнатную квартиру при сносе упомянутой аварийной?
У меня следующая ситуация. Прописан в Москве в двухкомнатной аварийной квартире, где также прописаны и живут родители моей бывшей жены (сам живу в другом месте). Лицевой счет не разделен. Кроме того в собственности имею одну вторую долю двхкомнатной квартиры в другом районе. Могу ли я претендовать на отдельную однокомнатную квартиру при сносе упомянутой аварийной? И вообще могу ли я на что-то претендовать?
Лучший ответ
на возмещение может претиндовать только собственник жилья. Если квартира (в аварийном доме) приватизирована - не можете.
Если не приватизирована - расчет площади квартиры, предоставляемой взамен изымаемой будет производиться исходя из количества зарегистрированных в ней лиц
Претендовать на отдельную квартиру Вы не вправе, поскольку имеете жильё. Ответ на вопрос о том, можете ли Вы претендовать на что-либо зависит от того, приватизирована ли квартира в аварийном доме.