Подача возражений с доводами в районный суд на апелляцию от ответчика - возможность отклонения требования и избежание заседания

Мировой суд уведомил меня, что ответчик подал апелляцию, которая должна быть обжалована в районном суде. Могу ли я подать возражения с доводами, и в какой суд писать. Может ли это возражение помочь отклонить требование ответчика и не прибегать к заседанию?
Лучший ответ

Возражения Вы подать можете в районный суд через мирового судью, внесшего решение.

"Может ли это возражение помочь ..." - может. если составлено грамотно и с учетом всех обстоятельств дела и доказательств.