Подскажите на какие статьи мы можем сослаться, чтобы Заказчик был вынужден их оплатить.
Нашей компанией был заключен договор Подряда, где мы являлись подрядчиком, работы производились из наших материалови оборудования. Были утверждены сметы, куплены необходимые материалы и оборудование, но потом, заказчик стал менять объем работ, в связи с чем они сократились и остались неоспользованные материалы и оборудование.
Теперь Заказчик требут забрать оставшиееся оборудование и не хочет за него платить.
Нам соответственно это невыгодно.
Заранее спасибо.
Уважаемая Ольга, нужно смотреть Ваш договор, Гражданский кодекс такой случай однозначно не регулирует.