Что делать, если заказчик отказывается принимать оставшиеся материалы и оборудование после завершения работ?
Заказчик завысил объемы работ, соответственно на материалы и оборудование. Работы выполнены. Остались материалы и оборудование. Заказчик отказывается их принимать. Как поступить? Затягивают с подписанием актов, канитель.
Что значит завысил объемы работ???? Если между вами заключен договор подряда (строительного???), то вы должны согласовать объем работ и их стоимость...... По общим правилам односторонний отказ заказчика от подписания кс2,3 не является основанием для их не оплаты. По данному вопросу уже давно сложилась устойчивая судебная практика в Арбитражном суде РО, согласно которой направляйте кс2-3 заказчику заказным письмом с уведомлением, после их не оплаты и отказа от их подписания обращайтесь в суд, конечно, надо еще см. Ваш договор подряда......