Изменение в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок - огородничество вместо садоводства
В моем свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок от 2000 года стоит:
Объект права: земельный участок для садоводства.
2 года назад участки стали Москвой. При получении последней кадастровой выписки обнаружено:
Категория земель-земли населенных пунктов;
Разрешенное использование - огородничество.
Чем нам грозит такая новая запись? Можем ли мы там строить капитальный дом, если нет, какая запись должна быть?
Капитальный дом вы можете строить.
А вот чтобы там зарегистрироваться, скорее всего придется обращаться в суд. Но не обязательно -- зависит от того, что будет указываться в техпаспорте и свидетельстве о собственности на дом.
Если дом будет построен в соответствии со СНИПами -- не будет проблем зарегистрироваться там через суд.
НИчем не грозит.
Если строить дом- назначение должно быть под ИЖС
Не знаю что вы подразумеваете пок капитальными домами. Но по закону такое строительство разрешено только при ИЖС.