Изменение в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок - огородничество вместо садоводства

В моем свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок от 2000 года стоит: Объект права: земельный участок для садоводства. 2 года назад участки стали Москвой. При получении последней кадастровой выписки обнаружено: Категория земель-земли населенных пунктов; Разрешенное использование - огородничество. Чем нам грозит такая новая запись? Можем ли мы там строить капитальный дом, если нет, какая запись должна быть?
Лучший ответ

Капитальный дом вы можете строить.

А вот чтобы там зарегистрироваться, скорее всего придется обращаться в суд. Но не обязательно -- зависит от того, что будет указываться в техпаспорте и свидетельстве о собственности на дом.

Если дом будет построен в соответствии со СНИПами -- не будет проблем зарегистрироваться там через суд.

НИчем не грозит.

Если строить дом- назначение должно быть под ИЖС

Не знаю что вы подразумеваете пок капитальными домами. Но по закону такое строительство разрешено только при ИЖС.