Может ли банк заблокировать зарплатный счет при долгосрочной просрочке и плане обращения в суд?
Владимир Константинович ,Действия приставов неправомерны. Законом предусмотрено что на зарплатную карту может быть наложен арест, за исключением поступления за последний месяц. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Это ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Вам необходимо обратиться в суд.
Если необходима помощь, пишите, все составим.