Что делать, если банк исчез, а другой требует платежей без документов? Возможно ли потребовать перерасчета долга за комиссии?

8 лет пользовалась кредитом Джии Мани Банка, всегда платила вовремя, включая комиссии, которые как оказывается не законны. Теперь банк исчез, а другой банк Совкомбанк, которому я ничего не должна, требует от меня платежей. Никаких документов, подтверждающих законные требования Совкомбанка я не получала. Я прекратила выплату, так как не хочу, чтобы на мне наживались мошенники. И возможно ли потребовать (в случае чего), перерасчета долга за счет выплаченной комиссии? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Вы можете отправить в адрес Совкомбанка письмо о предъявлении документов, на основании которых Ваш кредит передан в данный банк. Если с Вас не законно удерживались комиссии, то их переплату можно взыскать через суд, если у Вас не имеется задолженности по кредиту и имеются документы, подтверждающие уплату комиссий.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, а попробовали получить в отделении банка выписку по счету?

и сохранились ли чеки о платежах?

Спасибо за ответ!