Переуступка долга от ДЖИ-Мани к Совкомбанку - проблемы и отсутствие документов
Я брал кредит в ДЖИ-Мани банк, но с мая 2014 г. долг по кредиту с меня требует Совкомбанк, Уведомления о переходе моего долга я не получал, При обращениии в Совкомбанк о предоставлении мне договора о переуступке долга или каких нибудь других докуменнтов. Мне было отказано, Сейчас я плачу деньги Совкомбанку хотя считаю что это неправильно.
Здравствуйте!
Согласно ст. 385 Гражданского кодекса РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Здравствуйте! Информацию о правопреемнике можно посмотреть на сайте ЦБ РФ.