Как осуществить выселение из квартиры человека, который не зарегистрирован и не прописан - роль участкового и процедура судебного иска

Вопрос выселения из квартиры. Если с человеком не зарегистрирован, он не прописан, чтобы выселить, что нужно если сам не освобождает жилье? Пригласить участкогого или подать иск в суд? Перед выселением каким образом ознакомить что выселяю написать какое-то письменное заявление или что-то другое?
Лучший ответ

у участкового нет полномочий по выселению граждан, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Участкового можно вызвать для фиксирования факта незаконного проживания гражданина в жилом помещении.