Какие нужны документы? Как это сделать, если земля была приобретена в браке? И сколько это стоит?

Какие нужны документы? Как это сделать, если земля была преобретена в браке? И сколько это стоит?
Лучший ответ

Если земля приобретена в браке по возмездной сделке (за счет совместных средств), то необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. А если по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), то договор дарения. Составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Затем переход права собственности регистрируется в Росреестре. Госпошлина 1 тыс. руб. + юридические услуги. Обращайтесь, обсудим, я оформляю сделки с недвижимостью.

Марина Михайловна, добрый день!

Если земля совместно нажитое имущество, то Соглашением о разделе имущества.

Всего доброго,