Неплатеж по кредиту - как банк вспомнил о долге через 4.5 года и угрожает испорченной кредитной историей?
Здравствуйте! Во-первых, прошел срок исковой давности, во-вторых, сходите на прием к судебным приставам-исполнителям и узнайте, действительно ли возбуждено исполнительное производство Очень часто недобросовестные коллекторы представляются бог знает кем и под этим видом вымогают у граждан деньги. А вообще никто, кроме приставов (и то в строго оговоренных в законе случаях) не может без вашего согласия войти в ваше жилище. Если такое повторится, то можете смело вызывать полицию. А еще неплохо бы сходить в банк и все-таки разобраться откуда появилась задолженность. Удачи!
Доброго времени суток!
Ничего не делать, просто не общаться. Во- первых, судя по вопросу, истёк трёхгодичный срок исковой давности, во-вторых- для того чтобы общаться на такие серьёзные темы перво-наперво нужно поинтересоваться у "гостя" документами, подтверждающими его полномочия и основания( исполнительный лист). Похоже, что это коллекторы. В следующий раз вызывайте полицию.