Возможность списания долга за газ при длительном лечении и опеке - вопрос Томы
Я за газ должна с 2005 года и не в силах выплатить сумму в разиере 150000 р все это время я находилась на лечении дом оформлем на моего сына который находится под опекой сама я инв 1 гр возможно ли списать долг и как. заранее спасибо. Извиняюсь не представилась тома.
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Можете применить срок исковой давности к требованиям кредитора более чем 3-летней давности